Объемы закупок крупнейших заказчиков у МСП превысили триллион рублей

Фото: corpmsp.ru

Закупки крупнейшими компаниями у субъектов малого и среднего бизнеса в России в первом квартале текущего года выросли на 8,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, превысив 1 триллион рублей. Об этом заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, говорится в сообщении Корпорации.

«В первом квартале был показан рост закупок крупнейшими заказчиками у субъектов малого и среднего предпринимательства на 8,1 процента, превысив 1 триллион рублей», — рассказал он.

Такая динамика, по словам главы Корпорации, демонстрирует спрос на продукцию и услуги МСП, в том числе, благодаря оптимальному сочетанию качества продукции, цены и времени поставок.

В рамках антикризисного плана правительства России с учетом предложений Корпорации МСП изданы директивы, касающиеся неприменения в 2020 году штрафных санкций к поставщикам, возможности изменения срока исполнения, цены договора, а также предусматривающие возможность закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ в нерабочие дни.

Дочерний банк Корпорации МСП МСП Банк принимает участие в семинарах по финансовой поддержке малых и средних предприятий-участников закупочной деятельности. Для поддержки таких компаний в банке разработан специальный кредитный продукт — контрактное кредитование, позволяющий предпринимателям в срок выполнять заключенные контракты.

В настоящее время Корпорация МСП и дочерний МСП Банк активно вовлечены в разработку и реализацию мер поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса. Так, МСП Банк в числе первых начал выдавать беспроцентные кредиты субъектам МСП на выплату заработной платы сотрудникам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше