Главврач больницы в Коммунарке подвел итоги трех месяцев работы

Фото: РИА Новости

Главврач ГКБ №40 в московском поселке Коммунарка Денис Проценко подвел итоги трех месяцев работы на своей странице в Facebook.

По его словам, выписаны уже 85 процентов пациентов из числа поступивших за три месяца в больницу. Всего в медучреждении было 3549 человек, 3014 были выписаны.

Еще 12 человек (0,4 процента) были переведены в другие стационары, самовольно покинули больницу — девять пациентов (0,3 процента). Скончались 170 больных (5,6 процента). Лечение в реанимации проводилось 590 пациентам (16,6 процента), 215 человек были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (6,1 процента).

Ранее Проценко сообщил, что число пациентов с коронавирусом в ГКБ №40 в конце мая снизилось вдвое относительно начала месяца. Так, 2-3 мая в учреждении было 300-330 заболевших COVID-19. Также более чем вдвое снизилось число пациентов с внебольничной пневмонией — с примерно 500 до 200-240.

Всего за время эпидемии в России выявлено 423,7 тысячи случаев инфицирования коронавирусом. Умерло более пяти тысяч человек, выздоровели почти 187 тысяч граждан.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше