Стала известна дата открытия всех отелей Кубани

Вениамин Кондратьев

Вениамин Кондратьев. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Все отели и объекты размещения на Кубани, работа которых была приостановлена из-за распространения коронавирусной инфекции, откроются 21 июня. Такую дату назвал глава региона Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба 18 июня. Об этом стало известно ТАСС.

Кондратьев отметил, что гостиницы возобновят свою работу с учетом требований Роспотребнадзора. Кроме того, он подчеркнул, что количество желающих приехать в регион растет, в связи с чем необходимо убрать дефицит номерного фонда.

Также глава Краснодарского края добавил, что у заселяющихся в отели постояльцев не будут требовать справки об отсутствии коронавируса.

Ранее стало известно, что с 21 июня в Краснодарском крае снимут карантинный режим, введенный из-за коронавируса, и вернутся к режиму повышенной готовности. По словам Вениамина Кондратьева, решение принято в связи с тем, что власти видят устойчивую тенденцию к снижению числа новых зараженных.

Ранее в июне глава региона рассказал о смягчении контроля за приезжающими в регион туристами. Так, с 21 июня туристы будут освобождены от двухнедельного карантина. При этом проверка температурного режима и сдача теста на коронавирус сохраняется.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше