Кремль анонсировал ответ на новые британские санкции против граждан России

Фото: Валерий Шарифулин / Reuters

По новым британским санкциям против российских граждан Москва применит принцип взаимности в объеме, соответствующем ее интересам. Ответ российский стороны анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС во вторник, 7 июля.

Он добавил, что в Кремле сожалеют в связи с такими недружественными шагами.

6 июля Лондон ввел персональные санкции против председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина и еще 24 человек, связанных с российскими силовыми структурами. По заявлению британских властей, все люди из списка причастны к смерти в «Матросской тишине» аудитора Сергея Магнитского. Ограничения предусматривают запрет на въезд на территорию Соединенного Королевства и заморозку активов.

В Вашингтоне положительно оценили новые антироссийские санкции. Министр финансов США Стивен Мнучин считает, что такие методы позволяют бороться с нарушениями прав человека.

Сергей Магнитский, расследовавший схемы масштабного хищения бюджетных средств российскими чиновниками и силовиками, умер в ноябре 2009 года в московском СИЗО. В 2008 году он был арестован по обвинению в мошеннических действий с налогами. Защита Магнитского заявила, что его смерть связана с отказом тюремщиков предоставить ему медицинскую помощь.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше