Огромная летучая мышь с полутораметровыми крыльями напугала людей

Фотография огромной летучей мыши с размахом крыльев до 1,7 метра приобрела вирусную популярность в Twitter. Об этом пишет издание Daily Mirror.

После публикации пост собрал более 270 тысяч лайков и 110 тысяч ретвитов. Судя по комментариям, люди поражены и напуганы тем, что существуют летучие мыши с полутораметровыми крыльями. «Вообразите, что она проснулась и летит прямо на вас, — написал кто-то. — Я бы в таком случае уехал из страны». «Есть вид летучих мышей, которые выше меня. Я знаю, что они вегетарианцы и все такое, но все равно напуган», — говорится в другом комментарии.

На снимке изображен гривастый ацеродон — разновидность летучих мышей, которая встречается на Филиппинском архипелаге. У них действительно очень большие крылья, однако само животное относительно невелико: длина тела до 29 сантиметров и вес до 1,2 килограмма.

В феврале стало известно, что тысячи черных граклов посеяли панику в американском городе Берлсон, штат Техас. На кадрах, снятых очевидцами, огромная стая птиц проносится над торговым центром и примыкающей к нему парковкой.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше