Восьмиклассник зарезал учительницу в российском поселке

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В поселке Смоленский (Мошковский район Новосибирской области) ученик восьмого класса задержан по подозрению в убийстве замдиректора по воспитательной работе школы Валентины Болдыревой. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщают «Вести Новосибирск».

Преступление было совершено в ночь на 9 июля. Подозреваемый проник в дом педагога через окно — по предварительным данным, ради ограбления. В какой-то момент женщина проснулась, застала подростка на месте преступления и попыталась его задержать. В этот момент школьник нанес потерпевшей смертельное ранение ножом.

Подозреваемый оставил на месте преступления улики — перчатку и кроссовки, по которым вскоре был задержан полицейскими. Восьмиклассник учился в той же школе поселка Смоленский, где работала Валентина Болдырева. Задержанный уже сознался в преступлении.

По факту произошедшего региональное управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.

10 июня сообщалось, что подросток, пойманный с бомбами, изготовленными для осуществления теракта в школе Красноярска, имеет психическое расстройство.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше