Эмира Кувейта госпитализировали

Сабах IV в Китае

Сабах IV в Китае. Фото: Reuters

Эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах находится в больнице. Как передает Arab News, глава государства госпитализирован для прохождения медицинского обследования.

Никаких подробностей не сообщается. В то же время, по данным СМИ, эмир находится в «добром здравии».

В августе 2019 года власти Кувейта признали, что эмир перенес некую неудачную медицинскую процедуру, из-за которой был госпитализирован. Сообщили об этом лишь после того, как министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф на своей странице в Twitter написал, что «молится о скорейшем выздоровлении эмира». Никаких подробностей произошедшего не сообщалось.

91-летний Сабах IV — один из старейших глав государств и правительств в мире. Он занимает должность эмира с 29 января 2006 года. Ас-Сабах настаивает на использовании дипломатии для решения проблем региона, в том числе продолжающегося бойкота Катара со стороны его соседей — Доху обвиняют в дестабилизации внутриполитической ситуации в арабских государствах и поддержке терроризма.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше