Журналист пула Лукашенко уволился с госканала Белоруссии

Дмитрий Семченко

Дмитрий Семченко. Фото: страница Дмитрия Семченко во «ВКонтакте»

Дмитрий Семченко, журналист пула при президенте Белоруссии Александре Лукашенко и ведущий программы «Антифейк» на государственном канале ОНТ, уволился с работы. Об этом пишет The Village Беларусь в Instagram.

Жена Семченко Юлия подтвердила информацию о его уходе. «Дайте пожалуйста немного времени. Он должен скоро сам все написать», — сообщила она.

Супруга журналиста также призвала людей не травить Семченко. «Я два месяца не живу, я существую. Лично я сделала многое, что в моих силах, но не могла об этом кричать», — добавила она.

Ранее сообщалось, что белорусские журналисты начали активно покидать госканалы и радиостанции на фоне массовых протестов граждан. Среди уволившихся — журналисты «Беларусь 1», АТН, СТВ, ОНТ и Первого канала белорусского радио.

По всей Белоруссии несколько дней проходят массовые акции протеста. Участники требуют отставки Лукашенко и проведения новых и честных президентских выборов. Согласно данным ЦИК, Лукашенко 9 августа набрал на выборах более 80 процентов голосов.

Протесты разгоняются силовиками с помощью спецсредств. Задержаны несколько тысяч человек. Известно о двух погибших. Возбуждены десятки уголовных дел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше