ВОЗ оценила риски повторного заражения коронавирусом

Фото: Anja Niedringhaus / AP

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценила риски повторного заражения коронавирусом и постановила, что этот вопрос нужно изучить подробнее. Об этом рассказала представитель организации Маргарет Харрис, ее цитирует ТАСС.

Она подчеркнула, что в ВОЗ уже поступали сведения о тех, у кого тестирование на наличие коронавирусной инфекции показывало то отсутствие коронавируса, то его наличие. «Неясно, это проблема с тестированием или же люди действительно заболевают вторично», — отметила Харрис.

По ее мнению, повторное заражение может происходить, но очень редко. Представитель ВОЗ напомнила, что ученые и медики ведут обширные исследования и изучают антитела в организме переболевших людей.

Так Харрис прокомментировала сообщения о повторном заражении коронавирусом, которые поступили от врачей Гонконга. Речь шла о мужчине, дважды переболевшем COVID-19.

В российском Минздраве также утверждали, что вероятность повторного заражения коронавирусом существует, но такие случаи крайне редки. Это зависит от индивидуальных особенностей: если у переболевшего ослабленный иммунитет, его организм может вырабатывать недостаточное количество антител.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше