Очевидица раскрыла подробности мощного пожара на побережье Кубани

Начало событий в новости На популярном российском курорте начался вывоз туристов из-за пожаров

Фото: @spas_anapa

Одна из очевидиц мощного лесного пожара на побережье Кубани, отдыхавшая в районе сел Большой и Малый Утриш, раскрыла подробности произошедшего. Об этом сообщает телеканал «360».

По словам туристки Ольги, которая отдыхала дикарями с компанией друзей под Анапой, на момент начала возгорания их группа собиралась уезжать и складывала палатки. «С горы побежали люди с криками о пожаре. Все вокруг начали набирать воду в пятилитровые бутылки, чтобы помочь тушить», — рассказала она и подчеркнула, что в тушении решили принять участие более ста человек.

Вдобавок собеседница телеканала отметила, что один из ее приятелей находился в непосредственной близости от огня и видел, как кому-то из отдыхающих стало плохо из-за сильного задымления.

Ранее в сети появился ролик, снятый в районе происшествия. На кадрах было видно задымление в горах и небольшие очаги возгорания. «Утро, вот так у нас сейчас. 05:40, вертолет еще не прилетал», — прокомментировала автор видео.

Мощный пожар на территории государственного заповедника Утриш вспыхнул 25 августа, в регионе ввели режим чрезвычайного положения. Власти начали вывоз туристов с помощью плавсредств в связи с распространением огня. Кроме того, на местности дежурят машины скорой помощи. Как отмечали в МЧС России, площадь активного горения составляет около 30 гектаров.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше