Минобороны России объявило о полном искоренении дедовщины

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Дедовщина и казарменное хулиганство полностью искоренены в российской армии. Об этом заявил замминистра обороны Андрей Картаполов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу форума «Армия-2020».

Во время круглого стола на форуме генерал-полковник отчитался, что в вооруженных силах был наведен уставной порядок и значительно снизилось число воинских преступлений. По его словам, такие достижения повлияли «на качество призыва и желание граждан России проходить срочную службу».

Ранее российским военным запретили рассказывать журналистам и в интернете о своей службе. Указом президента введен запрет на распространение информации о принадлежности человека к войскам, воинским органам и формированиям. Нельзя публиковать данные о других военнослужащих и уволенных со службы, их родных.

21 июня солдат-срочник из Челябинской области сбежал из воинской части. За неделю до этого он жаловался товарищу на дедовщину и избиения со стороны сослуживцев. Молодой человек грозился совершить самоубийство. Спустя почти неделю его нашли под мостом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше