Открывшего огонь по напавшим демонстрантам американца уличили в поддержке Трампа

Издание Buzzfeed уличило несовершеннолетнего американца Кайла Риттенхауса, открывшего огонь по напавшим на него демонстрантам в городе Кеноша (штат Висконсин), в поддержке действующего президента США Дональда Трампа.

Журналисты выяснили, что 17-летний юноша находился в первом ряду на митинге Трампа, который проходил в Де-Мойне (штат Айова) в январе. Кроме того, Риттенхаус поддерживал президента и на своих страницах в соцсетях. Также выяснилось, что американец симпатизировал движению Blue lives matter (англ. «Жизни полицейских важны»).

Ранее Риттенхауса арестовали по обвинению в умышленном убийстве первой степени. Преследуемый демонстрантами, он открыл огонь, выстрелив в голову одному из них, после чего пустился в бегство. В какой-то момент погони Риттенхауз упал, и протестующие набросились на него, после чего он снова стал стрелять. В результате погибли два человека, еще один получил ранение.

Массовые выступления в городе Кеноша продолжаются третий день после того, как офицер полиции открыл огонь по чернокожему Джеймсу Блейку — тот не подчинялся его требованиям при попытке задержания. Мужчина, приходящийся отцом троим детям, парализован ниже пояса и находится в тяжелом состоянии. Сторонники движения за расовую справедливость разбивают машины, устраивают погромы и вступают в столкновения с полицейскими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше