Капитан российской полиции заявила о надругавшемся над ней в лесу участковом

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Туле дознаватель отдела полиции (ОП) «Зареченский» обратилась в Следственный комитет России (СКР) и обвинила коллегу — участкового из того же ОП — в надругательстве. Об этом в воскресенье, 30 августа, со ссылкой на несколько источников сообщает региональный портал Myslo.

По словам потерпевшей, 31-летнего капитана полиции, подозреваемый — 27-летний старший лейтенант — совершил преступление в неслужебное время. Около 7:30 утра участковый запихнул дознавателя в багажник своей машины и вывез в лесополосу, находящуюся рядом с деревней Прудное. Там полицейский, по словам потерпевшей, надругался над ней.

В настоящее время подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей») УК РФ.

В региональном управлении МВД России уже отметили, что по факту противоправного действия, совершенного полицейским, проведена служебная проверка, по итогам которой он был уволен со службы. Как отметили в УМВД, в дальнейшем поступку бывшего участкового будет дана правовая оценка.

26 августа сообщалось, что прокуратура Башкирии подала кассационную жалобу на решение Верховного суда республики, который оправдал двух полковников МВД по делу об изнасиловании дознавательницы в отделе полиции Уфы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше