Туристы нашли чужой телефон и спасли жизнь его владельцу

Фото: @flesheatingsalsa

Во время похода американец Дана Пейс вместе с дочерью и ее приятелями нашли телефон, который помог отыскать и спасти пропавшего человека. Об этом сообщил мужчина в своем TikTok-аккаунте.

Туристы отправились в десятидневный поход по штату Монтана и сделали привал в поле. В это время девушка заметила в траве разряженное мобильное устройство. Когда путешественники вернулись в машину, его удалось поставить на зарядку и включить. Они написали в ответ на последнее пришедшее сообщение, что нашли гаджет. Через 20 минут на номер позвонила сестра владельца и рассказала, что ее брат пропал четыре дня назад.

После этого с мужчиной связались полицейские. Дана отправил им фотографии и точные координаты местности, где был найден смартфон, и отвез его в участок.

Спустя шесть дней путешественники получили сообщение от сестры пропавшего о том, что он нашелся живым. «Мы так и не знали бы, что делать и где его искать, если бы не вы, ваша дочь и ее друзья. Просто еще раз спасибо вам», — писала девушка.

Ранее сообщалось, что в США отыскали трехлетнюю девочку, которая провела сутки в глухом лесу и выжила. Ребенок гулял возле дома и, решив последовать за своей собакой, забрел в лес.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше