Пенсионерка из Москвы самостоятельно раскрыла преступление и нашла бандита

Кирилл Каллиников / РИА Новости

Пожилая москвичка самостоятельно раскрыла преступление, совершенное полтора года назад, и нашла бандита. Об этом сообщает издание Life со ссылкой на правоохранительные органы.

Пенсионерка из Москвы некоторое время жила вместе с 21-летней внучкой. При переезде родственница оставила в ее квартире несколько пар дорогостоящих серег и кулон. Вскоре она попросила бабушку вернуть ей украшения. Та открыла сервант и обнаружила, что драгоценности в несколько миллионов рублей исчезли.

Женщина начала вспоминать, кто бывал у нее в гостях и знал об украшениях, и нашла подозреваемого. Им оказался бывший муж ее дочери, который полтора года назад жил в той квартире.

Внучка москвички тут же связалась с предполагаемым преступником. Мужчина признал вину и
пообещал вернуть стоимость драгоценностей, которые давно продал. Он перевел ей 80 тысяч рублей, после чего исчез. Девушка написала заявление в полицию. Преступник заверил, что готов возместить ущерб, но по частям.

Ранее в объектив камер наблюдения в одной из московских аптек попал момент ограбления с участием маленького ребенка. Пока родители отвлекали продавщицу на кассе, девочка складывала товары с полки себе в коляску.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше