Ефремов спрогнозировал срок своего заключения

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в центре Москвы, считает, что он будет осужден на восемь лет. Такой прогноз он дал в беседе со своим адвокатом Эльманом Пашаевым, передает ТАСС.

«Может, без биологии вину признать? Достали. А может, расстрелять меня?» — сказал артист во время беседы, кадры которой были показаны в программе «Новые русские сенсации» на телеканале НТВ. Разговор, по данным телеканала, состоялся дома у актера перед его выступлением с последним словом в суде.

Аналогичное мнение накануне, 5 сентября, высказал Пашаев. Ожидается, что приговор артисту будет оглашен Пресненским судом Москвы 8 сентября. Обвинение просило для артиста 11 лет заключения в колонии общего режима, объясняя такое требование тем, что исправление актера невозможно без изоляции от общества.

Смертельное ДТП с участием актера произошло 8 июня. Его автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице. Ефремов сначала покаялся в поступке, а затем заявил, что ничего не помнит о произошедшем. Позже он объяснил признание вины в смертельной аварии похмельем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше