Германия назвала фикцией перехваченный «разговор Варшавы и Берлина» о Навальном

Начало событий в новости Польша опровергла перехваченный «разговор Варшавы и Берлина» о Навальном

Фото: Michael Sohn / AP

В правительстве Германии назвали фиктивным «разговор Варшавы и Берлина» о госпитализации Алексея Навального, якобы перехваченный Белоруссией. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что Берлин еще на прошлой неделе был уверен, что утверждения Лукашенко о перехвате — ложные. «Транскрипт не изменил наше мнение», — отметили в кабмине ФРГ.

До этого Польша также опровергла подлинность упомянутого разговора.

Ранее белорусские власти передали ФСБ России перехваченную запись «переговоров Германии и Польши» о Навальном. Белоруссия также опубликовала в сети запись предполагаемого разговора представителей двух стран с расшифровкой и озвучкой на русском языке. На фоне слышно, что собеседники общаются между собой на английском.

В ходе беседы «представитель Берлина» заявляет, что все материалы по делу Навального готовы и переданы канцлеру Германии Ангеле Меркель, остается лишь дождаться ее заявления. После этого он добавляет, что «идет война, а во время войны все средства хороши».

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше