Появились подробности пыток годовалого мальчика россиянкой

Фото: kp.ru

Жительница аула Коянбай Омской области пытала полуторагодовалого сына своей сожительницы, которая якобы задолжала ей 20 тысяч рублей за сломанный отопительный котел, пишет «Комсомольская правда».

По версии следствия, 24-летняя беременная мать-одиночка троих детей взяла в плен ребенка соседки, требуя вернуть долг. В течение суток она била и связывала мальчика, не давала ему есть, присылала родительнице фотографии. Спасти его помог брат многодетной россиянки. Он вынес синего от синяков ребенка на улицу, и его мать вызвала скорую. Позже она и очевидцы рассказали обо всем полиции. Сама беременная вину не признает, говоря, что «не могла бить ребенка».

Издание отмечает, что женщина стояла на учете в органах опеки. Ее брат сообщил КП, что сестра жестоко обращалась не только с чужим мальчиком, но и со своими детьми. «Она и своих детей дубасила. Однажды я застал ее во дворе дома, так она сына избивала палкой», — сказал мужчина, добавив, что видел, как она привязала ребенка сожительницы к батарее.

Ранее стало известно, что полуторагодовалый мальчик попал в больницу со следами побоев, отбитой селезенкой и рахитом из-за недоедания. Правоохранители выясняли личности подозреваемых в истязании. По одной из версий, к пыткам причастна беременная многодетная подруга матери ребенка, у которой она поселилась после смерти мужа. Также рассматривался вариант причастности родительницы к насилию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше