США сменили тактику в противостоянии с Россией в Сирии

tg

Армия США сменила тактику в противостоянии с российскими военными в Сирии и совершила новые провокации в провинции Эль-Хасака. Об этом сообщает близкое к Минобороны России издание «Русская весна», которое опубликовало видео с места событий.

По его данным, сотрудники военной полиции Вооруженных сил России проводили очередное патрулирование населенных пунктов в провинции Эль-Хасака, когда на их сопровождение вылетели два американских боевых вертолета AH-64 Apache. Корреспонденты отмечают, что действия военнослужащих США нарушили договоренности о взаимодействии сторон.

«Видимо, командование Международной антитеррористической коалиции после серьезных физических и моральных травм своих военнослужащих не оставляет попыток контролировать передвижение российских патрулей, только теперь не создавая препятствий на земле», — говорится в сообщении издания.

Как отмечают авторы статьи, поведение американских военных сильно изменилось: после тарана бронемашины военной полицией Армия США не показывается на пути российских патрулей. Однако теперь они следят за ними с ударных вертолетов.

24 августа между американскими и российскими военными в Сирии произошел конфликт. Несколько боевых машин под флагами России обогнали два БТР с флагами США и заблокировали им дорогу. В Минобороны России позже заявили, что международная коалиция была заранее предупреждена о прохождении колонны российской военной полиции, однако американцы пытались заблокировать российский патруль вопреки договоренностям. После этого россияне сделали все «для дальнейшего выполнения поставленной задачи».

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше