Спрогнозированы темпы распространения коронавируса в России

Фото: Евгения Новоженина / Reuters

Вполне возможно, что осенью максимальные суточные показатели заражения коронавирусом в России могут достигнуть 11 тысяч. С таким прогнозом выступил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн, сообщает РИА Новости.

По его словам, темпы распространения коронавируса в стране ускоряются. «Вполне возможно, что мы достигнем тех цифр, которые у нас уже были весной — это порядка 11 тысяч человек по стране», — отметил вирусолог и добавил, что предполагал меньшие цифры.

Ранее заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев заявил, что победить коронавирус в России возможно к концу 2021 года. Он добавил, что пока у 70 процентов населения не будет иммунитета, заболеваемость будет расти. Вирусолог также отметил, что подъем обязательно будет, но в январе-феврале ситуация пойдет на спад из-за погодных условий.

За последние сутки в России выявили 9412 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Больше всего заражений зафиксировано в Москве (2704), Санкт-Петербурге (302) и Московской области (244).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше