Ким Чен Ын извинился за свои ошибки и прослезился

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын извинился за свои ошибки перед нацией и прослезился. Об этом пишет The Korea Times.

Отмечается, что почти треть своей речи, произнесенной в честь 75-летия Трудовой партии Кореи, глава КНДР посвятил благодарности жителям страны. Он также заявил, что сожалеет о том, что не смог улучшить их жизнь.

«Наши люди доверяли мне, их доверие было высоко, как небо, и глубоко, как море, но мне не всегда удавалось соответствовать их ожиданиям. Мне очень жаль», — заявил Ким Чен Ын. На опубликованных Daily Mail кадрах видно, как он снимает очки и протирает глаза, прослезившись.

Некоторые эксперты предполагают, что так глава страны мог извиниться за недостаточно эффективную борьбу с COVID-19. Указывается, что раньше выступления лидера КНДР были «шаблонными», в основном он сосредотачивался на описании военной мощи страны.

Однако 10 октября отмечалось, что Ким Чен Ын благодарил жителей Северной Кореи за то, что в стране нет зараженных коронавирусом. Он отметил ответственность граждан КНДР, которые «как один» выполняли противовирусные меры, посчитали это государственное дело своим собственным. Также Ким Чен Ын пожелал Южной Корее справиться с последствиями пандемии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше