Предсказавший исход выборов 2016 года политолог назвал следующего президента США

Кадр: Fox News

Спрогнозировавший итоги прошлых президентских выборов в США политолог Роберт Кахейли из Trafalgar Group заявил, что нынешнему главе государства Дональду Трампу удастся переизбраться на новый срок. Свое мнение он высказал в интервью телеканалу Fox News.

Специалист отметил, что результаты проведенных организацией опросов избирателей позволяют говорить о том, что в нескольких ключевых штатах Трамп лидирует с небольшим отрывом. Кахейли убежден, что за Трампа проголосует большинство жителей штатов Флорида, Огайо, Северная Каролина и Джорджия. Политолог подчеркнул, что в исследовании не учитывались так называемые «скрытые» сторонники президента. «Чувствуется, что консерваторы и [многие] сторонники президента не заинтересованы в открытом высказывании своего мнения. Такие люди неохотно участвуют в опросах общественного мнения», — пояснил он.

Компания Trafalgar Group из Атланты привлекла внимание общественности в 2016 году, когда за день до выборов предсказала победу Трампа в нескольких ключевых штатах. Специалисты организации оказались единственными, кто сделал ставку на то, что республиканец Трамп сможет завоевать поддержку большинства жителей в штатах Пенсильвания и Мичиган, считавшихся продемократическими.

Ранее американский лидер рассказал о модернизации ядерного оружия страны до «невиданного уровня». По его словам, другие страны даже близко не достигли таких высот в развитии ядерного оружия, как США. Дональд Трамп отметил, что Вашингтон вложил 2,5 триллиона долларов в развитие своих вооруженных сил и теперь обладает лучшей в мире техникой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше