Лукашенко призвал своих сторонников не уподобляться протестующим

Фото: Sergei Sheleg / AP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал перенести акцию в поддержку власти, которую планировалось провести 25 октября, на весну. Об этом сообщает в своем Telegram-канале агентство БЕЛТА.

Он считает, что его сторонникам не нужно уподобляться участникам протестов и проводить массовые акции во время неблагополучной эпидемиологической обстановки. Кроме того, для обеспечения безопасности акции придется стянуть в центр Минска дополнительные силы милиции.

«Нам не надо в Минск собирать людей. Это будет коллапс. Мы парализуем полностью Минск. Человек едет Батьку поддержать, но он же Батьку хочет и увидеть. А как он увидит?» — заявил он.

В Белоруссии третий месяц проходят массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов 9 августа, согласно которым баллотирующийся на шестой срок Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Митингующих поддержали работники ряда предприятий, заявив о забастовке.

Лукашенко утверждает, что за происходящим стоит Запад. Силовики возбудили дело о попытке захвата власти в связи с созданием Координационного совета оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше