Россиянин был избит в банке и спасен случайно оказавшимся там реаниматологом

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В центре Волгограда россиянина прилюдно избили в банке. Он получил открытую черепно-мозговую травму. От смерти его спас случайно оказавшийся в отделении врач-реаниматолог, сообщает «Комсомольская правда».

«Послышался шум, и через открытую дверь я увидел, как в воздухе буквально летит мужчина. Он ударился наотмашь головой о гранитный пол. Брызнула кровь. Сделку пришлось прервать. Я побежал к мужчине. Надо было действовать срочно, у пострадавшего были судороги и нарушение внешнего дыхания», — рассказал о произошедшем медик Иван Семириков.

По его словам, если бы в помещении на тот момент не оказалось врача, пострадавший, скорее всего, скончался бы от полученной травмы. Нападавшего уже задержали. Им оказался 30-летний местный житель.

Он рассказал, что накануне поссорился с мужчиной, который оскорбил его сестру, узнал его местоположение, приехал в банк и избил обидчика. Теперь правонарушителю грозит до восьми лет тюрьмы за причинение тяжкого вреда здоровью.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае на автостанции местный житель избил и ограбил мужчину за отказ надеть маску. У пострадавшего похитили телефон и семь тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше