Обвиненного в пьянстве и сорвавшего похороны российского священника наказали

Начало событий в новости В России епархия ответила на обвинения в пьянстве сорвавшего похороны священника

Кадр: Pikabu

Сорвавшему похороны россиянки священнику из Липецкой области вынесли порицание. О таком наказании рассказал руководитель информационного отдела Елецкой епархии иеромонах Сергий (Волков), передает РИА Новости.

В понедельник, 2 ноября, дисциплинарная комиссия епархии обсудила поведение отца Андрея и выяснила все обстоятельства. Он признал вину, раскаялся и попросил прощения. Сергий отметил, что к священнику не будет применяться дисциплинарное взыскание.

Он уточнил, что перепалка произошла между отцом Андреем и сотрудниками бюро ритуальных услуг — родственники усопшей почти не участвовали в происходящем.

Как ранее рассказал Сергий, отец Андрей утверждал, что был трезв. Он также подтвердил, что священник относится к Елецкой епархии, и уточнил, что епархия не исключает слишком эмоциональную реакцию родственников из-за нервного напряжения.

1 ноября в соцсетях появился ролик, на котором священник ругается с участниками похорон учительницы. На видео показано, что он спорит с одним из мужчин и называет его чмом, после чего между ними завязывается драка. По словам очевидцев, священнослужитель был пьян и вел себя неадекватно, что и привело к конфликту.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше