В России епархия ответила на обвинения в пьянстве сорвавшего похороны священника

Начало событий в новости Пьяный священник сорвал похороны российской учительницы

Кадр: gorod48.ru

Сорвавший похороны россиянки священник из Липецкой области утверждает, что был трезв. Об этом заявил руководитель информационного отдела Елецкой епархии, иеромонах Сергий (Волков), передает РИА Новости.

Так Сергий ответил на обвинения в адрес священника в пьянстве со стороны участников похорон. Он также подтвердил, что священнослужитель относится к Елецкой епархии, и подчеркнул, что там не знают, говорит ли священник правду. Иеромонах не исключил, что родственники усопшей восприняли ситуацию слишком эмоционально из-за нервного напряжения.

Он добавил, что обстоятельства произошедшего пока неизвестны. «Но в любом случае поведение священнослужителя не должно быть таким, как мы видим, там все-таки и брань присутствует», — заключил он.

1 ноября в соцсетях появилось видео, на котором священник ругается с людьми, пришедшими на похороны учительницы. На записи он спорит с одним из прихожан и называет его «чмом», после чего они начинают драться, нецензурно высказываясь в адрес друг друга. Некоторые из очевидцев говорят, что священник нетрезв и «абсолютно неадекватен» — по их словам, это и стало причиной конфликта. В пресс-службе Елецкой епархии сообщили, что 2 ноября состоится обсуждение поведения священнослужителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше