Путин обратился к властям Австрии в связи с терактом в Вене

Президент России Владимир Путин обратился к властям Австрии в связи с терактом в Вене и выразил свои соболезнования. Об этом сообщается на сайте Кремля во вторник, 3 ноября.

«Силам террора не удастся никого запугать, посеять рознь и вражду между людьми разных вероисповеданий», — говорится в телеграмме главы российского государства.

Путин подтвердил готовность России к наращиванию взаимодействия с Австрией и другими членами мирового сообщества в борьбе со всеми формами и проявлениями терроризма.

Стрельба в Вене началась вечером 2 ноября. Изначально СМИ сообщали об атаках сразу в шести разных точках города. Первые выстрелы раздались в 20:00 по местному времени (22:00 мск) у синагоги в центре столицы. Общее число погибших в результате стрельбы достигло четырех. МВД Австрии считает произошедшее террористическим актом.

В конце октября во Франции произошла серия вооруженных нападений. 29 октября в Ницце в церкви Нотр-Дам-де-Нис была совершена атака с ножом выходцем из Туниса Ибрагимом аль-Ауисауи. В результате нападения погибли три человека. Ранее в пригороде Парижа был убит и обезглавлен учитель. Преступление совершил 18-летний чеченец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше