Студентов вузов и коллеждей Подмосковья переведут на дистанционку из-за COVID-19

СюжетКоронавирус в Москве:

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

Студентов вузов и колледжей Московской области переведут на дистанционное обучение из-за ситуации с COVID-19. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «360» в понедельник, 9 ноября.

«Студенты колледжей будут учиться дистанционно, так же и в вузах, то есть вузы и 49 колледжей, в которых занимаются ребята уже старшего возраста, мы переводим на дистанционное обучение», — сказал губернатор. По его словам, обучение в таком формате начнется 16 ноября.

Кроме того, с 11 ноября у жителей старше 65 лет будут заблокированы социальные карты, и они не смогут пользоваться общественным транспортом. Это связано с тем, что пожилые люди тяжелее остальных переносят коронавирус, пояснил Воробьев.

Подмосковье находится на втором месте по числу случаев заражения коронавирусом после Москвы. С начала эпидемии там выявлен 90 251 инфицированный. Поправились 67 150 человек, умерли 1677 человек.

До 2030 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование». В него, в частности, входит федеральный проект «Цифровая образовательная среда». На нацпроект выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше