Китай оснастил клона Су-27 ракетами для уничтожения С-400

Фото: Jason Lee / Reuters

Китайский истребитель J-11BS, созданный как клон российского Су-27, является одной из самых совершенных в мире разновидностей данных самолетов, говорится в материале The Drive.

В публикации американского издания сообщается, что J-11BS оснащен парой ракет, предназначенных, вероятно, для уничтожения индийских систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 «Триумф» российского производства либо американских радаров.

The Drive отмечает, что такое оружие напоминает американскую высокоскоростную противорадиолокационную ракету AGM-88 High-speed Anti-Radar Missile (HARM). Издание отмечает, что замеченное на подвесках J-11BS оружие создано Пекином благодаря использованию российских разработок либо самостоятельно.

В январе 2019 года доктор военных наук, генерал-полковник Анатолий Зайцев обратил внимание на то, что военные возможности Японии на Дальнем Востоке явно превосходят российские.

В марте 2019 года директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов заявил, что документы на экспортную версию российского истребителя пятого поколения Су-57Э почти готовы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше