В России выявили 19,8 тысячи новых случаев заражения коронавирусом

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В России за последние сутки выявили 19 851 новый случай заражения коронавирусом в 85 регионах. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и борьбе с распространением инфекции в своем Telegram-канале в среду, 11 ноября.

Больше всего заразившихся — в Москве (4477), Санкт-Петербурге (1574) и Московской области (701). Самый маленький суточный прирост зафиксирован в Чукотском (1) и Ненецком (8) автономных округах.

Кроме того, за последние сутки умерли 432 пациента с коронавирусом. Еще 18 616 человек выздоровели. Таким образом, с учетом обновленных данным, общее число случаев коронавируса в России с начала пандемии составило 1 836 960. Большинство заразившихся (1 369 357) выздоровели, еще 31 593 человека скончались.

Ранее заведующий лабораторией генетики РНК-содержащих вирусов Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени Мечникова Станислав Маркушин спрогнозировал период окончания высокой заболеваемости коронавирусом. По его словам, заболеваемость будет значительной до начала массовой вакцинации. С наступлением холодов ситуация с коронавирусом может ухудшиться в связи с началом эпидемии гриппа и трудностями массовой защиты от COVID-19.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше