Кристен Стюарт поразмышляла о праве натуралов играть гомосексуальных героев

Фото: Mark Von Holden / Invision / AP

Американская актриса Кристен Стюарт поразмышляла о праве натуралов играть гомосексуальных героев. Об этом сообщает издание Variety.

Звезда «Сумерек» не уверена, что роли геев и лесбиянок должны доставаться только представителям ЛГБТ. Она назвала эту тему серой зоной и пояснила, что у мужчин есть способы рассказывать женские истории, а у женщин есть способы рассказывать мужские истории.

Стюарт заявила, что артистам стоит «держать руку на пульсе», когда речь заходит о таких темах. «Я имею в виду, если вы рассказываете историю о сообществе, а оно вас не приветствует, тогда отвалите. Но если вы становитесь его союзником и его частью, если есть что-то, что привело вас к этой теме, то нет ничего страшного в том, что вы узнаете друг друга лучше», — считает актриса. При этом она призналась, что не может дать однозначного ответа на вопрос, стоит ли гетеросексуальным артистам играть ЛГБТ-персонажей.

В октябре Стюарт рассказала, что какое-то время пыталась скрыть собственную бисексуальность. По словам знаменитости, она не любит публичность, когда речь идет о ее личной жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше