Доктор Мясников перечислил самые опасные симптомы коронавируса

Кадр: О самом главном / YouTube

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил самые, по его выражению, опасные симптомы коронавируса, при появлении которых нужно срочно вызывать скорую помощь. Об этом он рассказал в эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1».

Доктор заявил, что из-за резкого обострения ситуации боязнь коронавируса «дошла до людей». Из-за этого многие россияне стали обращаться к врачам даже без ярко выраженных симптомов COVID-19. Медик посоветовал вызывать скорую помощь только в тех случаях, если у пациента появились одышка, заторможенность, вялость или обезвоживание, а температура не опускается ниже 38 градусов.

«Если нет симптомов, что вы рветесь на эти больничные койки?» — удивился ведущий. Он добавил, что людям не нужно настаивать на госпитализации, если они не находятся в группе риска.

Ранее Мясников в разговоре с ведущим Владимиром Соловьевым во время шоу «Полный контакт» спрогнозировал новый пик эпидемии коронавируса. Врач предрек, что «волна сейчас пойдет вниз», после чего будет несколько спокойных месяцев. Однако в 2021 году россиянам придется «жить с этими пиками» — они будут повторяться в мае и ноябре. Медик заключил, что к ним нужно подготовиться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше