Украинка попыталась проголосовать с паспортом СССР в родном городе Зеленского

Фото: Стрингер / РИА Новости

Жительница Украины пыталась проголосовать по паспорту, выданному в СССР, во втором туре выборов мэра Кривого Рога — родного города президента страны Владимира Зеленского. Об этом в воскресенье, 6 декабря, со ссылкой на гражданскую сеть «Опора» сообщает РИА Новости.

По данным общественников, пожилая женщина заявила, что и на всех предыдущих выборах голосовала именно по паспорту Советского Союза. Однако, члены участковой избирательной комиссии не выдали ей бюллетень для голосования. В свою очередь, полицейский разъяснил женщине причины отказа.

Второй тур выборов мэра в Кривом Роге должен был состояться еще 22 ноября. Но 17 ноября действующий мэр города Юрий Вилкул сообщил о своем решении отказаться от участия в нем в связи с состоянием здоровья. В результате во второй тур прошли два кандидата. Ими стали представить «Оппозиционной платформы — За жизнь» Константин Павлов и пропрезидентской партии «Слуга народа» Дмитрий Шевчик.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше