Россиянка назвала главные причины отсутствия отпуска в жизни соотечественников

Фото: Globallookpress.com

Часто путешествующая россиянка назвала главные причины отсутствия отпуска в жизни многих соотечественников. Своими выводами, основанными на личных наблюдениях, она поделилась в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Так, девушка выделила несколько причин, из-за которых россияне отказываются от путешествий. Среди них — негативное отношение одного из супругов к поездкам на море, аэрофобия, отсутствие финансовых возможностей и скупость.

«Потому что зачем тратить большие деньги на отпуск, когда можно очередной раз сэкономить. Ведь они создают иллюзию, что отдых — это дорогостоящее удовольствие, и дешевле сходить в "Макдоналдс" порадовать себя порцией фастфуда», — уточнила россиянка.

Кроме того, по словам блогерши, большинство россиян привыкло помогать ближнему, а о своем благополучии порой могут забывать. «Детям надо купить квартиру, машину. Родственникам помочь и так далее. В итоге получается, что в бесконечной погоне за чьим-то счастьем забываешь о собственном», — объяснила автор статьи.

Также девушка отметила, что для многих проблемой является собирание чемодана, а некоторые боятся оставить без присмотра свое домашнее животное.

В июле россияне назвали самым безопасным местом для путешествий во время пандемии коронавируса собственные дачи. Так считают более половины путешественников — 53 процента. В то же время 13 процентов респондентов рассказали, что нужно избегать регионов, где есть пляжный отдых, и отправиться на Алтай или в Карелию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше