Российскую журналистку наградят за вопрос Путину

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Журналистку из Магнитогорска Ольгу Балабанову наградят за вопрос о мусорной реформе, который она задала президенту России Владимиру Путину во время ежегодной большой пресс-конференции. Об этом главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Олег Фролов рассказал URA.RU.

По словам Фролова, Балабанова несколько раз была на пресс-конференциях Путина, однако впервые смогла вступить с ним в диалог. При этом на редколлегии было решено, что вопрос будет касаться ЖКХ, дистанционного обучения, вакцинации или обеспечения лекарствами. «Но Ольга проявила самостоятельность и задала острый вопрос о мусорной реформе», — сказал Фролов и заключил, что журналистка будет отмечена на редколлегии.

Во время ежегодной большой пресс-конференции Балабанова задала Путину вопрос о мусорной реформе. По словам журналистки, власти Магнитогорска обещали запустить современный полигон с 2015 года. Работы должны были завершиться в 2018 году, но в действительности они начались недавно.

Президент не согласился с тем, что мусорная реформа «тормозит», и рассказал о том, как планируется менять сферу сортировки отходов в России. Затем глава государства расспросил Балабанову о чистоте воздуха в Магнитогорске и о выбросах в атмосферу. Журналистка в ответ сказала, что проблема существует и ею занимается местный комбинат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше