СД «МегаФона» одобрил кандидатуру на должность исполнительного директора

Хачатур Помбухчан

Хачатур Помбухчан. Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Совет директоров «МегаФона» одобрил кандидатуру бывшего главы «Магнита» Хачатура Помбухчана на должность исполнительного директора компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оператора связи. Решение о назначении будет принято в январе на собрании акционеров компании.

В «МегаФоне» отметили, что, целью создания позиции исполнительного директора является усиление направлений трансформации и вопросы операционной эффективности бизнеса. Помбухчан будет курировать вопросы развития и повышения эффективности бизнеса, функционально подчиняясь гендиректору компании Геворку Вермишяну.

В июне Помбухчан вошел в совет директоров «МегаФона». Также он занимает должность коммерческого директора в «ЮэСэМ Телеком» (владеет 100 процентами «Мегафона»).

В период с 2008 по 2018 годы Помбухчан был финансовым директором «Магнита», а в 2018 году стал главой компании. В 2018-2019 годах был занимал позицию члена совета директоров компании «Городской супермаркет» - сети «Азбука вкуса». С февраля 2020 года входит в совет директоров компании DTS Retail.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше