Главы регионов усилили контроль за экологией России

Фото: Влад Некрасов / «Коммерсантъ»

Главы российских регионов усилили контроль за экологией страны — вопросы сохранения окружающей среды находятся в фокусе их внимания. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области, глава комиссии Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы» Глеб Никитин, пишет РИА Новости.

По его словам, вопросы сохранения окружающей среды все больше волнуют россиян. Никитин добавил, что преобразование рабочих групп в комиссии позволит поднять и статус, и эффективность Госсовета на более высокий уровень, а также позволяет быть услышанными.

«Тема комиссии чувствительная — экология и природные ресурсы, — сказал глава комиссии Госсовета. — Главы субъектов это понимают и тоже все в большей степени эта тематика переходит в фокус внимания: свалки на границах городов, которые до 2024 должны ликвидировать в полном объеме, обращение с ТКО. Это напрямую будет влиять на качество жизни граждан».

Президент России Владимир Путин утвердил состав нового Госсовета, который возглавит лично, 21 декабря. В его состав вошли губернаторы, спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды, лидеры парламентских партий, чиновники, представители общественных объединений — всего более 100 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше