Ставропольские предприятия получили миллионы рублей на инновационные разработки

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В Ставропольском крае шесть предприятий получили миллионные гранты на инновационные разработки в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Об этом сообщает «Ставропольская правда».

Как отмечается, субсидии из федерального бюджета выделили организациям, представившим на конкурс Минцифры России проекты по построению высокоточных 3D-моделей, созданию инфраструктурных цифровых платформ, а также игровую программу для развития школьников. Общая сумма грантов превысила 39,2 миллиона рублей.

«Результаты конкурсного отбора показывают, что на Ставрополье есть много талантливых разработчиков, способных создавать важный для развития цифрового общества продукт», — заявил заместитель министра энергетики, промышленности и связи региона Денис Курашов.

Нацпроект «Цифровая экономика» реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников, создание в стране устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевод госорганов и организаций на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше