Доктор Мясников назвал главные ошибки в лечении коронавируса

Фото: @drmyasnikov.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал главные ошибки при лечении коронавируса в интервью телеканалу «Царьград».

По его словам, главной ошибкой в лечении является прием антибиотиков. Специалист заметил, что также важно принимать только те препараты, которые назначает врач после обследования. Доктор пояснил, что COVID-19 вызывает сразу несколько болезней — коронавирусное ОРЗ и коронавирусная пневмония. Они лечатся разными препаратами, поэтому неправильные лекарства могут усугубить течение болезни.

Другой ошибкой многих россиян является употребление противовирусных и иммуномодулирующих препаратов, пояснил Мясников. Он отметил, что большинство из них «таблетки-пустышки».

Медик заключил, что сейчас вся надежда только на вакцинацию. Кроме того, существует рекомендация по приему витамина D, однако не из-за того, что он помогает защититься от коронавируса, а потому, что его недостаток приводит к более тяжелому течению болезни.

Ранее Мясников назвал главные ошибки, которые допустили в 2020 году в связи с распространением коронавируса. Первой ошибкой он назвал то, что в мире игнорировали все предупреждения о возможной мировой эпидемии. Следующей ошибкой стало то, что человечество «взяло вирусную инфекцию и возвело ее в ранг особо опасной».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше