Раскрыты подробности о выигравших по миллиону рублей в лотерею россиянах

Начало событий в новости В России за один день появилось почти 600 миллионеров

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Больше всего миллионеров из почти 600 человек, победивших в новогоднем розыгрыше лотереи «Русское лото», появилось в Москве. Об этом РИА Новости рассказали в распространителе билетов «Столото».

Так, в столице России лотерейными миллионерами стали 113 человек, в Санкт-Петербурге — 45. Еще по миллиону рублей выиграли 22 жителя Башкирии, 21 житель Краснодарского края. По 15 победителей лотереи оказалось в Московской и Свердловской областях, еще 14 человек проживают в Ханты-Мансийском автономном округе.

Еще 593 участника смогли закрыть все 30 чисел одновременно на 68-м ходу. Они разделили между собой оставшиеся 419 призов по миллиону. Каждый из них в итоге стал обладателем более 706 тысяч рублей. По данным «Столото», выигрышными оказались более 11,7 миллиона билетов.

В России 1 января был поставлен исторический рекорд государственных лотерей: за один день в стране появился 581 лотерейный миллионер. Всего разыгрывалось более двух миллиардов рублей, из которых 1 миллиард рублей пришелся на крупные призы.

Годом ранее житель Москвы выиграл в лотерею «Русское лото» миллиард рублей. Это первый в истории России случай розыгрыша такой суммы. Праздничный тираж состоялся 1 января, в нем приняли участие более 53 миллионов лотерейных билетов. Выигрышный купон был куплен в Москве за 100 рублей. Миллионерами после новогодней лотереи стали 99 россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше