Модный эксперт оценила внешний вид Лукашенко

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Василий Федосенко / Reuters

Эксперт по имиджу и протоколу оценила внешний вид президента Белоруссии Александра Лукашенко и назвала его любимые предметы одежды. Соответствующий материал публикует портал TUT.BY.

Модный редактор Екатерина Гордеева отметила, что политик много лет выстраивал имидж «крепкого хозяина». По ее предположению, пренебрежение Лукашенко дресс-кодом демонстрирует близость к своему народу: речь идет о кепках, олимпийках и тренировочных штанах, в которых он мог появиться на публичном мероприятии.

Гордеева также рассказала, что белорусский президент полюбил рубашки с коротким рукавом, хотя это и противоречит установленному дресс-коду. «В сочетании со строгим деловым костюмом такая рубашка позволительна лишь в том случае, если, невзирая на жару, ее обладатель ни разу не снимет пиджак», — пояснила эксперт, добавив, что политик часто пренебрегает этим правилом.

Помимо этого Лукашенко часто сочетает спортивные поло и классические брюки и носит белую рубашку на резинке, которая напоминает элемент военной формы. В такой одежде он неоднократно появлялся летом. «В последнее время президент явно тяготеет к стилю милитари и даже дважды появлялся на публике в полной экипировке. Такой имиджевый ход, вероятнее всего, задумывался как демонстрация силы и решительности», — добавила Гордеева.

Модный редактор подчеркнула, что, когда речь идет о внешнем виде «топового чиновника», важно не смешивать разные стили. В пример она привела день, когда президент появился на публике в поло и классическом костюме, которые не сочетались друг с другом. По словам Гордеевой, такой образ напоминает «учителя физкультуры пенсионного возраста», а не современного и активного мужчину.

В июне красота на тот момент 15-летнего сына Лукашенко привлекла внимание россиянок во время посещения парада Победы в Москве. Свое восхищение по поводу его внешности они выражали в соцсетях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше