Восьмилетний мальчик на рыбалке выловил из реки гранату

Тайлер Болл

Тайлер Болл. Фото: Шарлотта Болл

Восьмилетний ребенок из английской деревни Шевингтон вблизи города Уиган, графство Большой Манчестер, отправился на магнитную рыбалку и выловил из реки ручную гранату. Об этом сообщает издание Daily Star.

Утром в понедельник, 18 января, восьмилетний Тайлер Болл (Tyler Ball) вместе с матерью Шарлоттой (Charlotte) и 12-летним братом Лайамом (Liam) отправился на реку Дуглас, чтобы заняться магнитной рыбалкой.

Вскоре Тайлер выловил из реки ручную гранату. Мать мальчика Шарлотта (Charlotte) вызвала полицию, которая оцепила территорию, чтобы саперы могли обезвредить найденный ребенком боеприпас.

«Сначала мы не знали, что это такое, поэтому я подняла находку. По характерной форме предмета я поняла, что это граната. Мы позвонили в полицию. Они прибыли на место и вызвали саперов», — рассказала она.

Женщина подчеркнула, что она была в шоке от произошедшего, а ее сын мечтал рассказать друзьям о своей находке.

Ранее сообщалось, что подросток из американского штата Вирджиния погиб в результате взрыва боевой гранаты времен Второй мировой войны, которую он купил в антикварном магазине. Боеприпас взорвался спустя шесть месяцев после приобретения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше