Москва призвала Вашингтон наладить связь в российском генконсульстве

Начало событий в новости Российское генконсульство в США пожаловалось на отсутствие факсимильной связи

Фото: Алексей Агарышев / РИА Новости

Москва призывает Вашингтон как можно быстрее наладить телефонную связь в российском генконсульстве в Нью-Йорке. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в Twitter.

«В сложившейся ситуации Госдеп, который был официально уведомлен о неполадках, просто самоустранился от проблемы», — подчеркнула она.

По мнению Захаровой, такая позиция Вашингтона говорит о беспочвенности обвинений в адрес Москвы, которые в том числе касаются стесненных условий работы американских послов в России. Она напомнила, что многие, кто обращается в генконсульство РФ — это граждане США.

Ранее российское генконсульство в Нью-Йорке также пожаловалось на отсутствие факсимильной связи с Россией. По словам одного из дипломатов, ее нет уже несколько месяцев.

Вечером 19 января стало известно, что в генконсульстве России в Нью-Йорке отключили все городские телефонные линии. Также периодически возникают проблемы с доступом в интернет, рассказали сотрудники посольства. По их словам, прежде проблем со связью не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше