На МКС нашли трещину

Фото: Роскосмос

На Международной космической станции (МКС) обнаружили новую трещину. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев, сообщает ТАСС.

«Пока мы нашли одну, и под подозрением еще одно место, где есть какая-то негерметичность», — отметил Соловьев. По словам руководителя полетом российского сегмента МКС, космонавты ожидают прибытия на грузовом корабле мощного микроскопа, с помощью которого будут исследованы возможные места образования трещин.

21 января телеканал «Россия 24» сообщил, что на МКС отключилась одна из систем кондиционирования воздуха СКВ-2 в российском модуле «Звезда». Космонавтам ничего не угрожает, так как на станции есть дублирующая система СКВ-1.

16 января директор отдела по МКС в штаб-квартире НАСА Робин Гатенс заявила, что поиск второго места утечки воздуха в российском модуле «Звезда» прекратили до февраля до прибытия следующего корабля «Прогресс». Дыра в корпусе МКС образовалась в конце декабря 2020-го. Утечка воздуха в российском модуле на станции была зафиксирована в сентябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше