Клиенты российских сотовых операторов массово пожаловались на проблемы со связью

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Клиенты российских сотовых операторов МТС, «Билайн», «МегаФон» и Tele2 массово пожаловались на проблемы со связью. Об этом сообщаетcя на сайте Downdetector.

Россияне, пользующиеся услугами компании «Ростелеком», также столкнулись с неполадками.

По данным Downdetector, основное число жалоб со стороны абонентов «Билайн» было зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Саратове, Екатеринбурге и Челябинске. Сообщать о проблемах начали в основном после 11:00 мск.
Однако в компании опровергли эту информацию. «Информация о масштабном сбое на мобильной сети по России не соответствует действительности. В отдельных районах мы наблюдаем возросшую нагрузку на сеть, что может сказываться на скорости доступа к каким-то ресурсам», — отметили в пресс-службе.

О перебоях в работе сети «Ростелекома» чаще всего сообщали в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Казани и Новосибирске.

Кроме того, Downdetector зафиксировал массовый сбой в работе соцсети Twitter и сервиса Discord. С проблемами столкнулись не только россияне, но и жители нескольких стран Европы, например Германии, Польши и Чехии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше