Минздрав обновил рекомендации по помощи беременным с COVID-19

Фото: Pixabay

Министерство здравоохранения России обновило рекомендации по оказанию медицинской помощи беременным и новорожденным с коронавирусом. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что тестировать на наличие инфекции следует не всех новорожденных, а только родившихся у женщин с коронавирусом или при подозрении на заражение.

Если у беременной женщины подозревают коронавирус, она проходит тестирование на инфекцию. В случае положительного теста повторный делается не ранее, чем через три дня. Для выписки необходим однократный отрицательный тест на COVID-19.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что беременность, скорее всего, не является фактором риска для тяжелого течения COVID-19 — негативной статистики пока нет. Однако, по словам Мясникова, вирус увеличивает риски выкидыша и преждевременных родов. Врач уверен, что корорнавирус не может проходить сквозь плаценту к плоду и что заболевание не является показателем к кесареву сечению при родах. При этом беременные могут продолжать принимать малые дозы аспирина для профилактики преэклампсии — патологического состояния, возникающего во второй половине беременности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше