Мать обрила голову в знак солидарности с болеющей раком дочерью

В бразильском городе Кампу-Гранди мать обрила голову в знак солидарности с дочерью, которая страдает от рака. Об этом пишет издание Universa.

31-летняя Люсиана Ребелла Пирес (Luciana Rebello Pires) с 2018 года проходила лечение от рака шейки матки. Перед очередным курсом химиотерапии женщина решила обрить голову, не дожидаясь, когда волосы начнут выпадать сами. Она хотела снять этот момент на видео и попросила помощи у матери — 53-летней Альбени Гамес да Сильвы (Albenia Gomes da Silva). Мать подстригла дочь машинкой, а затем к ее удивлению подстриглась сама.

«Я не ожидала, что она это сделает, — признается Пирес. — Если бы я знала, что она планирует что-то такое, то не позволила бы ей. Но как раз по этой причине она и не предупредила меня, чтобы я не смогла ее остановить». Женщина призналась, что не одобряет поступок матери, но поступила бы так же, если бы речь шла о ее дочерях.

В 2017 году сообщалось, что жительница шотландского города Абердин отрезала волосы длиной 140 сантиметров, чтобы собрать деньги для организации, финансирующей изучение раковых опухолей. Она отращивала их 23 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше