Охотника приняли за утку и застрелили

Фото: Globallookpress.com

Житель населенного пункта Энгельхард, штат Северная Каролина, погиб в результате несчастного случая на утиной охоте в округе Хайд. Об этом сообщает сайт телеканала 10 WAVY.

Днем в понедельник, 25 января, Брендон Маршалл (Brandon Marshall) охотился на уток вместе с семьей. Он сидел в охотничьем укрытии вместе с сыном, когда получил случайное ранение. Другой охотник увидел движение и принял мужчину за утку. Пуля попала в ногу.

Его брат прятался в соседнем укрытии. Он попытался помочь Маршаллу до прибытия офицеров службы охраны дикой природы и врачей.

Маршалл скончался от полученной травмы до того, как его успели доставить в больницу.

«Расследование показало, что произошедшее было несчастным случаем, и что все возможное было сделано, чтобы спасти жизнь Маршалла», — сообщили во вторник, 26 января, в Службе защиты дикой природы. Там не уточнили, кто именно произвел выстрел.

В Службе подчеркнули, что погибший был опытным охотником и любил охотиться вместе со своей семьей, друзьями и знакомыми.

Ранее сообщалось, что охотник из американского города Элирия, штат Огайо, случайно застрелил сына, приняв его за оленя. Погибший забыл надеть защитную одежду оранжевого цвета и вышел в открытую местность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше