Главу пресс-службы президента Киргизии задержали за вымогательство взятки

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

Главу пресс-службы президента Киргизии Нургазы Анаркулова задержали по подозрению в вымогательстве взятки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) республики.

Согласно заявлению ведомства, в рамках работы по выявлению коррупции в государственной власти был раскрыт факт вымогательства взятки в особо крупном размере со стороны заведующего отделом информационной политики аппарата президента.

Отмечается, что Анаркулов пытался вымогать средства за положительное решение вопроса о назначении претендента на одну из руководящих государственных должностей. В отношении заведующего отделом информационной политики аппарата президента возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство взятки».

Ранее Государственный комитет национальной безопасности Киргизии задержал бывшего премьер-министра республики Мухаммедкалыя Абылгазиева. По данным издания, бывшего главу правительства вызвали на допрос 26 января, после этого он был задержан. Причина произошедшего не уточняется, о возбуждении уголовного дела против политика неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше