Собянин высказался об ограничениях в Москве из-за коронавируса

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Москве пока рано разрешать массовые мероприятия и снимать ограничения для пожилых людей из групп риска, введенные из-за коронавируса. Так высказался мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.

Глава города также заявил, что ситуация с коронавирусом в столице демонстрирует постоянное улучшение. Он указал, что это происходит достаточно давно, в связи с чем можно делать прогнозы.

27 января Собянин выпустил указ, разрешающий барам, ресторанам и другим заведениям индустрии развлечений Москвы работать после 23:00. Правила по рассадке гостей, установленные Роспотребнадзором, оставили в силе. Как уточнил глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, действие перчаточно-масочного режима сохраняется в том числе и для танцполов, как и необходимость соблюдать социальную дистанцию.

Мэр также перевел в разряд рекомендаций требования для организаций Москвы отправить на удаленную работу 30 процентов сотрудников — руководство будет принимать решение самостоятельно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше